Вит Догоног

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Форум » Пользователи » Вит Догоног
Уважаемые посетители! Добавление комментариев к теме становится доступно после авторизации на сайте.
Личные данные
Дата рождения: 24.02.1985
Профессия: Контент-менеджер
Место жительства: Россия, Новый Уренгой
Интересы: карвинг, bmx

Информация о работе
Компания: https://xn--90acefbig5apc0a.xn--90ais/
Должность: Контент-менеджер
Место расположения: Сокольническая 1-я улица
Направление деятельности: Материал я изучил, однако почему стали меньше строить здания из бревна, так полностью и не узнал. Но в этот момент я припомнил то, как лично 7 лет назад собирался у себя на участке под столицей построить сауну из силикатных материала. Что меня в то время едва не толкнуло на это, я знаю однозначно, - дешевизна и неосведомленность, другими словами глупость. Ко всему прочему я припомнил, что сказал мне мой сосед, когда я все-же построил постройку из пиломатериала. Он сказал, что наконец-то у нас в поселке хоть у кого-либо появился настоящий сруб или заказать сруб дома в Минске. Страшно подумать, в поселении две сотни участков, а хорошей, традиционной бани либо жилища из бревна нет. Сруб бани 6х6 м я купил у ребят из-под столицы. Мне их посоветовал один знакомый, которому они возводили сруб для жилья 6х9. Бревна сосны для сруба они предложили 22 см, - такого диаметра предостаточно для сауны. Через 4 недели сруб был готов и собран в колодец на их территории. Сооружение фундамента была проведена за один день трудов и смешные деньги, - были сделаны 8 опор под углы основы. За три дня виртуозной работы на моем сотках уже стоял янтарного цвета сосновый сруб. С транспортировкой баня под стропила вылился мне $ 9 тысяч. Кровлю мы поставили на уже имеющуюся обрешетку за пол дня, другие работы длились не дольше три недели, и в результате баня из сруба 6х6 обошлась под ключ $ 15 тысяч, с топкой, с теплыми полами, полностью готовая к эксплуатации. Если бы сооружал из блоков, как мне изначально советовали «прагматичные» строители, то вложил бы приблизительно $ 11000. Однако эта разница в стоимости, - это и есть та ложная выгода, которую я мог бы получить, оставшись без значительно более существенного, - тех ощущений, когда запах смолы, стекающей по древесине в парной, обволакивая все вокруг, создает чувства, будто от гуляний по сосновому лесу в жаркий летний день.

Рассказать друзьям: